Кубанские Новости
Спорт

«Краснодар» поздравил своего воспитанника Комличенко, ставшего лучшим бомбардиром чемпионата Чехии

Воспитанник академии ФК «Краснодар» Николай Комличенко, выступающий за «Младу Болеслав», забил 24 мяча в чемпионате Чехии.

С этим достижением 23-летнего футболиста поздравил краснодарский клуб.

— Воспитанник академии футбольного клуба «Краснодар» Николай Комличенко стал лучшим бомбардиром чемпионата Чехии, забив 24 мяча и сделав 6 результативных передач! Мы поздравляем Николая с этим достижением! — говорится в сообщении «Краснодара» в Twitter.

Комличенко выиграл бомбардирскую гонку с отрывом в 10 мячей — у занявшего второго места Жана-Давида Богеля из «Виктории Пльзень» 14 голов.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», за главную команду «черно-зеленого» клуба Комличенко сыграл в сезоне-2013/2014 пять официальных матчей, в которых отметился одной результативной передачей. Также в активе форварда 63 матча и 42 забитых мяча за «Краснодар-2» в зоне «Юг» ПФЛ.

Летом 2017 года Николай был арендован клубом «Млада Болеслав» из одноименного чешского города, который по окончании срока аренды выкупил его трансфер.

Гендиректор «Краснодара» Владимир Хашиг прокомментировал трансфер нападающего Николая Комличенко в чешский клуб.

Он отметил, что в настоящее время клуб не может давать Комличенко регулярную игровую практику, в которой он нуждается. Поэтому и было решено разрешить ФК «Млада Болеслав» выкупить трансфер футболиста.