Кубанские Новости
Спорт

В Краснодаре детский футбольный турнир посвятили Дню Победы

В футбольном первенстве приняли участие 10 детских команд из Краснодара, Армавира, Горячего Ключа, станиц Калининской, Брюховецк

3 и 4 мая в Краснодаре состоялся, ставший уже традиционным, ежегодный краевой детский футбольный турнир. Соревнования были приурочены к празднованию 74-й годовщины со дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В этом году в футбольном первенстве приняли участие 10 детских команд из городов Краснодара, Армавира, Горячего Ключа, станиц Калининской, Брюховецкой и Выселки.

В первый день соревнований юные спортсмены боролись за выход в финал. Во второй день, после сложной финальной игры, в ожидании церемонии награждения, сотрудники отдельного батальона дорожно-патрульной службы ОГИБДД Управления МВД России по Краснодару провели для ребят викторину на знания правил дорожного движения, а также продемонстрировали служебные мотоцикл и автомобиль. Победители викторины получили подарки. Также на территории стадиона для ребят была развернута полевая кухня, а под гимн России и Кубани оркестр Росгвардии торжественным строем прошел мимо детей, ветеранов войны и других участников и гостей турнира.

По итогам футбольных соревнований первое место досталось краснодарской команде Академия футбола 1 города Краснодара, тренером которой является Михаил Рубан.

Второе место заняла команда ДЮСШ Армавир, а третье место досталось юным игрокам из ДЮСШ Юбилейная города Краснодара. Помимо этого, команда-победительница второй раз стала обладателем переходящего кубка имени подполковника милиции в отставке Александра Абакумова, учрежденного в мае позапрошлого года.

В рамках первенства жюри определило лучших игроков турнира в номинациях «Лучший нападающий», «Лучший бомбардир», «Лучший защитник», «Лучший полузащитник» и «Лучший вратарь». Также был определен лучший игрок каждой команды. Победителям и номинантам были вручены дипломы, медали, кубки и подарки, сообщили в пресс-службе УМВД по Краснодару.