Кубанский стрелок одержал победу на международных соревнованиях в Чехии

В Чехии завершился турнир по пулевой стрельбе «Гран–при освобождения», приуроченный ко Дню Победы над фашизмом.

В состав российской сборной вошли два представителя Краснодарского края – краснодарцы Михаил Азаренко и Егор Выскребцев. Успешнее выступил Егор Выскребцев.

Он вместе с россиянами Андреем Чиликовым и Даниилом Митиным завоевал «золото» в упражнении МПП-180 – стрельба из малокалиберного пистолета на 50 метров и командные соревнования, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», кубанская спортсменка стала вице-чемпионкой по бодибилдингу. Континентальный чемпионат по бодибилдингу прошел в Испании. В нем приняли участие тысячи атлетов из 40 стран.

Краснодарка Карина Щербак участвовала в традиционной для себя категории «бодифитнес, рост 158 сантиметров» и завоевала «серебро» чемпионата. «Золото» досталось Ольге Луценко из Новосибирска. Третье место у Кристины Сивохиной из Тосно.

В Сараево прошли соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин, в котором приняли участие более 200 спортсменов из 27 стран Европы. Кубанский спортсмен Азамат Ситимов боролся за награды в весовой категории до 100 килограммов. Он завоевал «бронзу».