Регби-клуб «Кубань» впервые в истории возглавил таблицу премьер-лиги

Краснодарский регби-клуб «Кубань» впервые в своей истории возглавил турнирную таблицу регулярного чемпионата Регбийной премьер-л
В двух первых матчах сезона чемпионата страны краснодарские спортсмены одержали домашние победы над пензенским «Локомотивом» (30:12) и новокузнецким «Металлургом» (26:0), набрав в этих поединках максимально возможное количество очков.

В турнирной таблице РПЛ «Кубань» с 10 очками является единоличным лидером, опережая на один балл красноярский «Красный Яр».

Свой следующий матч чемпионата страны по регби-15 РК «Кубань» проведет 18 мая и примет на стадионе «Труд» «ВВА-Подмосковье» из Монино, сообщает РБК.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в 2018 году регби-клуб «Кубань» завоевал серебряные медали чемпионата России по регби-7. Финальные игры турнира прошли в конце октября.

В 2018 году сборная России заняла третье место на чемпионате Европы по регби-7. В составе национальной команды бронзовые медали континентальных соревнований завоевали четыре представителя регби-клуба «Кубань» - Владимир Остроушко, Алексей Капалин, Роман Рощин и Владислав Лазаренко.