Полицейский из Краснодарского края стал победителем чемпионата Европы по дзюдо

С 9 по 13 мая 2019 года в Венгрии проходил XV чемпионат Европы по дзюдо среди полицейских.

В соревнованиях приняли участие более 160 правоохранителей из 16 стран.

В состав сборной команды МВД России включен сотрудник ОМВД России по Ейскому району мастер спорта международного класса старший лейтенант полиции Ренат Саидов. В личных соревнованиях в весовой категории свыше 100 кг он стал чемпионом, а в командных соревнованиях «стенка на стенку» - серебряным призером, сообщает пресс-служба краевого управления МВД.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Москве прошел чемпионат Европы по пауэрлифтингу Ассоциации силового многоборья «Витязь».

В турнире в дивизионе силовых структур приняли участие кубанские огнеборцы - сотрудники пожарно-спасательной части № 1 Краснодара Дмитрий Наджа и Сергей Власов.

В результате борьбы в соревнованиях по жиму штанги лежа без экипировки с результатом 180 кг победу завоевал Сергей Власов, а также он одержал победу в упражнении становая тяга, подняв 240 кг. Вице-чемпионом по жиму штанги в экипировке с результатом 240 кг стал Дмитрий Наджа.