Кубанские Новости
Спорт

ФК «Краснодар» 19 мая сыграет на выезде с тульским «Арсеналом»

19 мая в матче предпоследнего, 29-го тура Российской Премьер-лиги сезона 2018-2019 «Краснодар» в Туле сыграет с местным «Арсенал

«Краснодар» после 28 туров, имея в багаже 50 очков, занимает третью строчку турнирной таблицы. «Арсенал» с 45 очками располагается на шестом месте.

В семи предыдущих официальных встречах пять побед в активе «Краснодара», одна игра завершилась мирным исходом, а в одной встрече верх взял «Арсенал». Разница мячей в противостоянии - 14-1 в пользу «быков».

Дисквалифицированных в составе «Арсенала» нет, травма не позволит принять участие в игре с «Краснодаром» защитнику Михаилу Александрову. Из-за повреждений под вопросом участие в матче нападающих Луки Джорджевича и Эванса Кангвы.

Игра пройдет 19 мая 2019 года, в воскресенье, на поле стадиона «Арсенал» в Туле. Стартовый свисток прозвучит в 16.30 по московскому времени, сообщает пресс-служба «горожан».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», предстоящий матч доверено обслуживать судейской бригаде во главе с 36-летним арбитром ФИФА Виталием Мешковым из Подмосковья.

В текущем сезоне Мешков работал на домашней игре черно-зеленых с грозненским «Ахматом», в которой верх взяли гости со счетом 1:0.

Помогать Виталию Мешкову 19 мая на стадионе «Арсенал» в Туле будут Максим Гаврилини Владимир Миневич. Резервный судья - Владислав Безбородов. Инспектор матча - Владимир Гончар. Делегат РФПЛ - Ильдар Зарипов.