Кубанские Новости
Спорт

В Краснодаре с 1 июня на открытых спортплощадках начнут работать инструкторы

Они будут проводить бесплатные тренировки в Центральном округе кубанской столицы.

Такое решение озвучили на встрече с жителями Центрального округа, которую провели глава Краснодара Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко.

- В этом году мы приняли решение - организовать открытые бесплатные тренировки на спортивных площадках для людей всех возрастов. С наступлением летнего сезона и устойчивой теплой погоды порядка 50 инструкторов будут заниматься этой работой по заявкам жителей, - отметил Евгений Первышов.

Инструкторы будут проводить занятия по игровым видам спорта и общефизической подготовке с горожанами всех возрастов.

- Тренировки планируется организовать как на открытых площадках, так и в спортивных комплексах. Если от жителей будут дополнительные заявки, количество специалистов-инструкторов может быть увеличено, - заверил начальник управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

Чтобы организовать такие тренировки, нужно сформировать группу не менее 12 человек. Все они должны иметь медицинские справки о допуске к занятиям и обратиться в управление по физической культуре и спорту по телефону 267-72-47. Планируется, что тренировки будут проходить по 2–3 раза в неделю.

В Центральном округе уже определены четыре спортивные площадки, на которых тренировки начнутся с 1 июня:

  • ул. Колхозная, 24/1,

  • ул. Вишняковой, 1/6,

  • ул. Стасова, 168,

  • 1-й Артельный проезд, 20/2.