Пловцы из Краснодарского края завоевали награды первенства России

Участие в соревнованиях приняли 709 спортсменов из 66 регионов страны.

В Пензе на базе дворца водного спорта «Сура» прошло первенство России по плаванию среди юниоров и юниорок. Участие в соревнованиях приняли 709 спортсменов из 66 регионов страны. Краснодарский край представляла команда из 22 пловцов.

По итогам турнира спортсмены из Краснодарского края завоевали три награды – «серебро» и две «бронзы».

- Отличились Анастасия Кизий из Динского района и краснодарец Илья Звягинцев, - уточнили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. - Оба спортсмена стали призерами в заплывах на спине. Кизий пришла второй на дистанции 100 метров и третьей на дистанции 50 метров. Звягинцев также взял «бронзу» на дистанции 50 метров.

Как сообщали «Кубанские новости», легкоатлет из Краснодарского края Шубенков показал четвертый результат на этапе IAAF World Challenge в Китае.

Ранее Сергей Шубенков был назван лучшим спортсменом 2018 года. На турнире в Венгрии он установил рекорд России - 12,92 секунды. На чемпионате Европы в Берлине Сергей завоевал «серебро». Также на его счету победа в финале «Бриллиантовой лиги» и на Континентальном кубке IAAF.