Теннисист из Краснодарского края выиграл первенство России

В Саранске завершилось первенство России среди юношей и девушек.

В турнире приняли участие 120 спортсменов в возрасте до 15 лет. Краснодарский край представляли четыре спортсмена. Наиболее успешно выступил сочинец Георгий Аракелян. Он завоевал «золото» в парном разряде у юношей. В дуэте с москвичом Дмитрием Бессоновым он обыграл столичную пару Максима Жукова и Даниэля Хазиме, сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.

Как ранее сообщали «Кубанские новости»,российская команда юношей до 16 лет одержала победу в финале зимнего юношеского Кубка Европы по теннису во французском городе Рончин.

Спортсмен краевого центра олимпийской подготовки в Сочи Роберт Корелов стал соавтором победы вместе с российскими теннисистами Аристархом Сафоновым и Игорем Кудряшовым, сообщает пресс-служба регионального минспорта.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», теннисистка из Краснодарского края завоевала «бронзу» чемпионата мира в Австралии. В командных соревнованиях в составе сборной России кубанская спортсменка Кристина Казанцева завоевала бронзовую медаль. Это первая в истории России награда юношеских чемпионатов мира у девушек до 18 лет с начала их проведения в 2003 году.

В Бендиго команда девушек России отчаянно боролась, но уступила в полуфинале японкам, фавориткам соревнований (0:3)