Сочи примет Кубок России по легкой атлетике

Состязаться будут более 300 ведущих легкоатлетов страны.

28 мая в Сочи и Адлере стартует Кубок России по легкой атлетике. Соревнования будут проходить на базе стадиона имени Славы Метревели, а также спорткомплекса «Юность».

- Более 300 ведущих легкоатлетов страны будут состязаться в беге на различные дистанции, метаниях, а также прыжках в высоту, длину и с шестом, - сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. - Сборную Краснодарского края на турнире представят 35 легкоатлетов.

Завершатся соревнования 29 мая.

Ранее легкоатлеты из Краснодарского края завоевали 11 медалей на всероссийских соревнованиях.

Как сообщали «Кубанские новости», легкоатлет из Краснодарского края Шубенков показал четвертый результат на этапе IAAF World Challenge в Китае.

Ранее Сергей Шубенков был назван лучшим спортсменом 2018 года. На турнире в Венгрии он установил рекорд России - 12,92 секунды. На чемпионате Европы в Берлине Сергей завоевал «серебро». Также на его счету победа в финале «Бриллиантовой лиги» и на Континентальном кубке IAAF.