Кубанские Новости
Спорт

В Сочи более 2000 человек примут участие в соревнованиях по триатлону IRONSTAR SOCHI 2019

1 июня Сочи Автодром примет международный триатлон IRONSTAR SPRINT & 113 SOCHI 2019.

Круг по трассе в Олимпийском парке станет частью велосипедного этапа соревнований.​

- В триатлоне будут участвовать более 2000 человек из 20 стран. Они стартуют на двух дистанциях - спринт и «полужелезной», - уточнили в пресс-службе Сочи Автодрома.

Среди участников — двукратный олимпийский чемпион Сочи-2014 сноубордист Вик Уайлд и бронзовый призер Сочи-2014 сноубордистка Алена Заварзина.

Кстати, днем ранее, 31 мая, Заварзина посетит Сочи Автодром в качестве участника «чемпионского челленджа» на трассе Формулы 1. Спортсменка пройдет подготовленные для нее испытания, а затем промчится по треку на спортивном автомобиле.

- С нетерпением жду предстоящих испытаний на трассе Формулы 1. Уверена, что получу огромное удовольствие от Сочи Автодрома. Промчаться по треку среди олимпийских объектов — это будет незабываемо! А на следующий день я смогу это повторить в ходе велоэтапа триатлона, - отметила Алена Заварзина.

Как сообщали «Кубанские новости», в Сочи 1 июня пройдет «Зеленый Марафон».

Забег «Зеленый Марафон» приурочен ко Дню защиты детей. Он пройдет в 59 городах России – от Калининграда до Владивостока.

- На юге России география забега расширяется с каждым годом, и в этом году помимо Сочи «Зеленый Марафон» пройдет в Краснодаре, Ростове-на-Дону, Ставрополе, Элисте и Владикавказе, - сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

Участникам марафона предстоит одолеть дистанцию в 4,2 километра. Кстати, в соревновательной программе предусмотрены детские забеги на разные расстояния.