Кубанские Новости
Спорт

В Краснодарском крае стартует 10-й сезон серии турниров по пляжному волейболу

25 мая в станице Голубицкой в рамках стартового этапа первой в Краснодарском крае регулярной серии турниров по пляжному волейбол

Предстоящие соревнования юбилейного сезона серии будут посвящены Международному дню защиты детей. На первом этапе сезона-2019 борьбу за медали и призы поведут мужские и женские команды. Игры пройдут на побережье Азовского моря на площадках дома отдыха «Дорожник».

В рамках соревнований будет организован товарищеский благотворительный турнир «Чемпионы – детям». Он состоится при поддержке благотворительного фонда Дмитрия Пирога «Доступный спорт». Участие в товарищеском турнире в формате 4 на 4 примут команды звезд спорта, ГВСУ №4, фонда «Доступный спорт». В их составах сыграют: депутат Госдумы, председатель попечительского совета фонда «Доступный спорт», чемпион мира по версии WBO Дмитрий Пирог, олимпийский чемпион по гандболу Дмитрий Кузелев, серебряный призер Олимпийских игр и чемпионата мира по волейболу, чемпион Европы, победитель Кубка мира и Мировой лиги Руслан Олихвер, победитель Кубка Европейской конфедерации волейбола Алексей Ежов, серебряный призер европейского Кубка вызова по волейболу, бронзовый призер чемпионата России Константин Пятак.

Кроме того, для всех участников турнира и школьников Темрюкского района знаменитые спортсмены проведут «Зарядку с чемпионом» и окажут юным спортсменам благотворительную помощь — передадут новый спортивный инвентарь.

Победители же стартового этапа сезона-2019 получат также сертификаты на бесплатное участие в Фестивале пляжного волейбола «Комус Fest» с призовым фондом 500 000 рублей, который состоится в Ростове-на-Дону 14-16 июня.