Кубанские спортсмены одержали победу на Кубке России по легкой атлетике

В Сочи на стадионе имени Славы Метревели завершился завершился Кубке России по легкой атлетике.

В соревнованиях приняли участие более 300 российских спортсменов – победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира, Европы и России. Краснодарский край представляла команда в составе 60 спортсменов.

Кубанские атлеты стали лучшими в командном зачете. Второе место заняли спортсмены из Подмосковья, третье досталось команде Санкт-Петербурга. В личном зачете на счету кубанцев 18 наград, из них 5 золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», кубанские легкоатлеты завоевали 11 медалей на всероссийских соревнованиях. В Адлере на базе комплекса «Юность» состоялись состязания по метаниям на призы Альзама Низамутдинова.

В борьбу за медали вступили более 300 метателей и толкателей со всей страны в возрасте от 18-ти лет и старше. Краснодарский край на турнире представили 17 легкоатлетов.

По итогам соревнований на счету кубанцев 11 наград – шесть золотых, три серебряных и три бронзовых.

Наилучшие результаты показали краснодарцы Борис Бездольный, Виктория Червякова, Елена Лысенко, Эмма Маилова, Виолетта Игнатьева и Алена Белякова.