Кубанские Новости
Спорт

Российский этап мира по мотокроссу PATRON MXGP OF RUSSIA 2019 завершается под Туапсе

Лучшие мотокроссмены со всего мира участвуют в соревнованиях в ВДЦ «Орленок».

9 июня на трассе спортивно-технического комплекса Всероссийского детского центра «Орленок» подводят итоги двухдневного российского этапа мира по мотокроссу PATRON MXGP OF RUSSIA 2019. Как сообщает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, трасса ВДЦ «Орленок» отвечает строгим техническим требованиям Международной Мотоциклетной Федерации (FIM) и всем мировым стандартам.

В 2019 году в международных соревнованиях принимают участие 99 спортсменов из 27 стран, в том числе 8 россиян. Почетными гостями спортивного праздника стали директор комиссии мотокросса Международной мотоциклетной федерации Антонио Алиа Портела, директор Федерального государственного автономного учреждения по организации проведения спортивных мероприятий Алексей Курашев, главный операционный директор компании «Youthstream» Даниэле Рицци.

Помимо российского этапа мира по мотокроссу PATRON MXGP OF RUSSIA 2019 на трассе ВДЦ «Орленок» 8-9 июня проходят заезды в рамках чемпионата Европы по мотокроссу в классах EMX250 и EMX2T.

Как ранее писали «Кубанские новости», спортсмены из Краснодарского края завоевали пять медалей II этапа Финала Чемпионата и Первенства России по мотокроссу.