Кубанские Новости
Спорт

В Сочи в День России пройдет скоростной забег «Беговая Матрёшка»

В Олимпийском парке курорта 12 июня состоится скоростной забег «Беговая Матрёшка».

Мероприятие «Спортивный Сириус» начнется 12 июня в 8.00 на площадке за Радужными мостами. Это забег среди мужчин и женщин. В каждой категории участвуют по 25 человек. Спортсмены бегут круг в 400 метров (первые 200 метров в легком темпе, а вторые 200 метров – на скорость). Два участника, добежавшие последними, выбывают на каждом круге. Пять самых сильных участников пробегут 12 кругов (4,8 км). Имена трех победителей назовут на последнем круге.

Также посетителей ждут мастер-классы по пинг-понгу и фехтованию, интеллектуальная викторина о России и спортивные конкурсы, сообщает пресс-служба «Сириуса».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Сочи Парке День России будут отмечать мастер-классами, шоу и конкурсами с призами.

День России в Сочи отметят флешмобом, концертом и фейерверком.

12 июня по центральной улице парадом пройдут национальные объединения курорта, молодежь продемонстрирует масштабный флешмоб.

Начнется праздничная программа в 9.00 на площади Южного мола Сочинского морского порта. Волонтеры развернут флаг России площадью 40 квадратных метров и составят вокруг огромную фигуру сердца.

После на площади Флага жителей и гостей Сочи ждут разнообразные спортивные активности, в том числе акция «От значка ГТО к Олимпийской медали».

Ближе к вечеру мастер-классы и праздничный концерт запланированы уже на Навагинской и Площади Флага.