Кубанские Новости
Спорт

В Сочи Всероссийский олимпийский день растянется на уикенд

Череда крупных спортивных событий пройдет в Сочи 14-16 июня.

В пятницу, 14 июня, в Сочи стартовало празднование XXX Всероссийского олимпийского дня. Как сообщает пресс-служба мэрии города-курорта, празднование открыл турнир по плаванию на призы призера Олимпиады-1968 в Мехико Владимира Немшилова. Именитый спортсмен дал старт участникам турнира, которые проплыли 100-метровую дистанцию в стиле баттерфляй.

Основные мероприятия в честь празднования Всероссийского олимпийского дня перенесены на 16 июня. В Олимпийском парке в 09.00 начнется большой праздник. В программу мероприятия включены легкоатлетический забег «Олимпийская миля» и работа точек активности, на которых состоятся мини-турнир по стритболу и показательные выступления по воркауту.

Помимо этого, 16 июня на улице Ленинградская, 7 состоится турнир по самбо, приуроченный к празднованию 80-летия этого вида спорта в России. В рамках турнира пройдет презентация проектов ГОО «Федерация борьбы дзюдо и самбо города Сочи» под названиями «Самбо в школу» и «Адаптивное самбо». В пресс-службе сообщают, что в турнире примут участие 200 спортсменов, а почетным гостем станет старший тренер юношеской сборной России по самбо Андрей Родионов.

Как ранее писали «Кубанские новости», 11-летний сочинец занял 3-е место на международном турнире по картингу.