Кубанские Новости
Спорт

Кубок мира по горнолыжному спорту пройдет в Сочи

Соревнования состоятся на трассах горнолыжного курорта «Роза Хутор».

Женский этап Кубка мира по горнолыжному спорту пройдет на горном курорте «Роза Хутор». Об этом 17 июня сообщила пресс-служба администрации города-курорта Сочи. О месте проведения спортивного состязания стало известно после утверждения на Конференции Международной федерации лыжного спорта (FIS) календаря Кубка мира.

«В рамках проведения соревнований с 1 по 2 февраля 2020 года на горном курорте «Роза Хутор» вновь пройдет женский этап Кубка мира в дисциплинах скоростной спуск и супергигант», - отмечают в пресс-службе. Известно, что у женщин в календаре стоит по 9 гонок в скоростном спуске, слаломе и гигантском слаломе, 7 соревнований в супергиганте, 4 альпийских комбинации и 4 параллельных дисциплины. На сезон 2019/2020 у женщин запланировано 42 гонки, у мужчин – 46 гонок.

Как ранее писали «Кубанские новости», Кубок мира по горнолыжному спорту в Сочи вошел в 2019 году в топ-3 событий мартовских выходных. Рейтинг составило аналитическое агентство «ТурСтат» с учетом уникальности и популярности событий весны.

В 2018 году новым бургомистром курорта «Роза Хутор» в Сочи по итогам народного онлайн-голосования стала Ляйсан Утяшева.