Кубанские Новости
Спорт

Сочи вошел в топ-3 популярных городов-организаторов ЧМ-2018

Рейтинг составлен сервисом Tvil.ru.

К годовщине ЧМ-2018 в России сервис Tvil.ru составил рейтинг городов, принимавших Чемпионата мира по футболу. Как 20 июня сообщает пресс-служба администрации Сочи, выяснилось, что наибольшей популярностью у туристов пользовались города Сочи, Санкт-Петербург и Москва.

Сочи был отмечен опрашиваемыми, как город-организатор мундиаля с лучшими культурными достопримечательностями. Кубанский курорт также был назван самым футбольным городом, в котором больше всего был заметен интерес к этому виду спорта. Произвели на туристов впечатление также спортивные и культурные объекты, которые были подготовлены специально к мундиалю.

- Фан-зона получилась очень комфортной. Тематическая программа была там самая лучшая, и это не моя оценка, а оценка ФИФА, - цитирует слова мэра Сочи Анатолия Пахомова пресс-служба города-курорта.

Напомним, что Чемпионат мира по футболу - 2018 принимали 11 городов России. На сочинском стадионе «Фишт» прошло 6 матчей, в том числе игра 1/8 финала между сборными России и Испании. В Сочи на мундиале работали свыше 1,5 тысячи волонтеров.

Как ранее писали «Кубанские новости», 21 июня в Сочи пройдет фестиваль йоги.