Кубанские Новости
Спорт

Спортсменка из Краснодарского края одержала победу на первенстве Европы по борьбе

Соревнования проходят в итальянском городе Фаэнца.

В первенстве Европы по борьбе принимают участие более 300 спортсменов из 34 стран Старого Света.

В состав российской сборной по женской борьбе вошли две представительницы Краснодарского края – белореченка Ольга Козырева и Виктория Перевозкина из Гулькевичей.

– Первой завершила выступление Ольга Козырева. В весовой категории до 73 килограммов она дошла до финала, где встретилась с Дженнифер Ройслер из Германии. Поединок завершился в пользу кубанской спортсменки. Итог – золотая медаль, – сообщили в министерстве физической культуры и спорта Краснодарского края.

Вторая представительница Кубани также прошла в финал соревнований. 21 июня на вечерней сессии турнира она поборется за «золото» в весе до 46 килограммов.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», три «золота», «серебро» и «бронзу» завоевали на Кубке мира кикбоксеры из Краснодарского края.

Кубанские спортсмены ярко выступили в итальянском городе Римини на Кубке мира по кикбоксингу. В соревнованиях 2019 года приняло участие рекордное число спортсменов.

- В различных разделах кикбоксинга, весовых и возрастных категориях выступили почти две тысячи бойцов из 35 стран планеты, - уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В Краснодаре пройдет бой-реванш за чемпионский титул Absolute Championship Akhmat между российским бойцом Евгением Гончаровым и американцем Тони Джонсоном.