Кубанские Новости
Спорт

Лучших скалолазов назовут в Сочи 23 июня

На курорте проходят Кубок Скайпарка и Первенство города Сочи по скалолазанию.

На скалодроме сочинского Скайпарка 22-23 июня проходят соревнования по скалолазанию. Как сообщает пресс-служба администрации города-курорта, турнир проводится по дисциплине «Трудность». Для определения победителей была подготовлена специальная трасса.

В Первенстве города разыгрывается 4 комплекта медалей в группах «Мальчики и девочки 9 лет и младше», «Мальчики и девочки 10-13 лет», «Младшие юноши и девушки 14-15 лет», «Старшие девушки и юноши 16-17 лет». 22 июня соревнования проводились в квалификационных подъемах. 23-го – финальные подъемы. Кроме того, 22 июня прошел Кубок Скайпарка, к участию в котором допускались все желающие в возрасте старше 20 лет.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 21 июня в парке «Ривьера» города Сочи прошел фестиваль йоги. Спортивный праздник предложил жителям и гостям курорта принять участие в бесплатных мастер-классах, на которых опытные инструкторы демонстрировали практики для начинающих. Также в программе фестиваля была заявлена дегустация вегетарианских блюд.