Кубанские Новости
Спорт

Сочи принимает Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «Черноморская чайка»

Спортивный праздник открылся 24 июня и продлится до 30 июня.

Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «Черноморская чайка» открылись в понедельник, 24 июня, на кубанском курорте. Как сообщает пресс-служба администрации муниципалитета, турнир проходит на базе ДЮСШ №1, на улице Парковая, 19/4. Итоги соревнования подведут 30 июня.

Турнир «Черноморская чайка» - традиционный для Сочи. В 2019 году курорт принимает его в 24-й раз. На Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «Черноморская Чайка» съезжаются юные гимнастки и уже именитые спортсменки со всей страны, чтобы посоревноваться в программе для кандидатов мастера спорта, программах для мастеров спорта и для первого взрослого разряда. В ходе спортивного турнира девушки и женщины показывают свое умение в вольной программе, на брусьях, бревне и т.д. Как правило, турнир собирает более 150 гимнасток.

Как ранее писали «Кубанские новости», 23 июня в Сочи стартовал турнир по художественной гимнастике «Черноморочка». Он проходит на базе Южного Федерального центра спортивной подготовки. Численность участниц – более 300 человек.