На Европейских играх батутистки из Краснодарского края взяли «бронзу»

Награда досталась кубанкам за синхронные прыжки.

Третье место заняли представительницы Краснодарского края на II Европейских играх, которые проходят в Белоруссии. Как 26 июня сообщает пресс-служба администрации Кубани, батутистки Ирина Кундиус и Яна Павлова стали бронзовыми призерами Игр в синхронных прыжках. Россиянок опередили спортсменки из Белоруссии и Украины.

- В состав российской сборной вошли 15 представителей Краснодарского края. Всего на турнире разыграют 200 комплектов наград, - говорится в сообщении пресс-службы. - Участие в соревнованиях принимают более 4 тысяч спортсменов из 50 стран Европы, которые соревнуются в 15 видах спорта.

По сведениям министерства физической культуры и спорта Краснодарского края, ранее на II Европейских играх золотую медаль завоевала самбистка Татьяна Казенюк из Армавира. В весовой категории «до 56 килограммов» она дошла до финала, где победила белорусскую спортсменку Анастасию Архипову.

Как ранее писали «Кубанские новости», трое кубанских спортсменов завоевали награды национального первенства в Татарстане.