В Госдуме прокомментировали угрозу украинца футболистам «Краснодара-2»

Член комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи, заслуженный тренер РФ Дмитрий Свищев прокомментировал вы

- Посмотрите, что происходит в венгерской команде. Поступают уже открытые признания уложить на газон во время матча - причем в буквальном смысле - российского футболиста. Подобные демарши, конечно, недопустимы, и руководство венгерского клуба поступило совершенно правильно, отстранив этого футболиста после его угроз. Может, ему не футболом заниматься, а попробовать себя в единоборстве? - цитирует Свищева «Спорт-экспресс».

Он добавил, что все подобные случаи должны подтолкнуть УЕФА к определенным мерам, которые бы предотвратили их в будущем.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», футболист написал в социальной сети: «Завтра играем против «Краснодара». Как минимум одна москальская рожа ляжет, коэффициент на красную карточку 1.01. Слава Украине!». Позднее Габовда удалил запись и заявил, что его аккаунт взломали.

«Халадаш» встретится с «Краснодаром-2» в товарищеском матче завтра, 5 июля. Начало встречи - в 19.00 мск. Игра пройдет в Австрии, где краснодарский клуб сейчас готовится к новому сезону.

Габовда выступает за венгерскую команду с 2018 года.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 4 июля в Австрии на стадионе «Шпортплац ТСВ Пёллау» в заключительном матче третьего тура Кубка Париматч Премьер «Краснодар» одержал победу над «Спартаком» со счетом 2:1.

Первый гол на 38-й минуте в ворота столичного клуба забил полузащитник «Краснодара» Руслан Камболов после передачи хавбека Кристофера Олссона.

В середине второго тайма полузащитник «Спартака» Зелимхан Бакаев сравнял цифры на табло. Почти сразу же победный гол забил форвард «быков» Ари.

Таким образом, «Краснодар» одержал третью победу в трех играх, набрав 9 очков в турнире.

«Быки» стали обладателями почетного трофея турнира.