Кубанские Новости
Спорт

Волейболист из Краснодарского края выступит на Олимпиаде-2020

Вячеслав Красильников завоевал «олимпийскую» путевку на чемпионате мира по пляжному волейболу.

Кубанский волейболист Вячеслав Красильников с напарником Олегом Стояновским успешно выступил на чемпионате мира по пляжному волейболу. Как 8 июля сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, эта победа принесла российской сборной лицензию на Олимпийские игры 2020 года, которые пройдут в Токио.

- Россия впервые в истории стала чемпионом Мира по пляжному волейболу, - говорится в сообщении. – Вячеслав Красильников из Геленджика со своим напарником в финальном матче турнира в Гамбурге обыграли немцев Юлиуса Толе и Клеменса Виклера в трех сетах.

По данным министерства физической культуры и спорта Краснодарского края, токийская Олимпиада, которая пройдет с 24 июля по 9 августа 2020 года, станет не первым турниром такого уровня в карьере Вячеслава Красильникова. Спортсмен выступал на Играх 2016 года, где занял четвертое место.

Как ранее писали «Кубанские новости», атлеты из Краснодарского края завоевали восемь золотых и бронзовых медалей на II Европейских играх, прошедших в конце июня в Белоруссии.