Кубанские Новости
Спорт

Знаменитый боксер Рой Джонс посетит Геленджик

Визит легендарного спортсмена назначен на 19-20 июля.

Американский боксер Рой Джонс младший приедет в Геленджик, чтобы присутствовать на мероприятиях, посвященных Международному дню бокса. Об этом 11 июля сообщает пресс-служба администрации города-курорта Геленджик.

Рой Джонс вошел в историю, как один из самых результативных боксеров-профессионалов всех времен и народов. В копилке его наград звания Абсолютного чемпиона мира в полутяжелой весовой категории и чемпиона мира в нескольких других весовых категориях. Спортсмен стал первым боксер за всю историю, который стал чемпионом мира в среднем весе, а затем сумел завоевать титул во втором среднем, полутяжелом и тяжелом весе.

В 1988 году на Олимпийских играх Рой Джонс завоевал серебро. Является рекордсменом по количеству побед в боях за титул объединенного чемпиона. Неоднократно возглавлял рейтинг лучших боксеров вне зависимости от весовой категории по версии журнала «Ринг». Помимо спорта занимается музыкой и снимается в кино. Имеет второе российское гражданство.

- 19 июля на Центральной площади города пройдет официальная церемония взвешивания Международного турнира и матчевая встреча сборной города Геленджик и сборной Краснодарского края, - говорится в сообщении пресс-службы геленджикской мэрии.

В субботу, 20 июля, на Центральной площади Геленджика пройдет вечер профессионального бокса. В мероприятии примут участие сильнейшие спортсмены Российской Федерации, Южной Африки, Аргентины, Швеции, Малави, Казахстана и Узбекистана.

Как ранее писали «Кубанские новости», на международном турнире по профессиональному боксу в Геленджике главным боем-реваншем станет поединок россиянина Максима Власова и малавийца Айзика Чилембы.