Кубанские Новости
Спорт

Спортсмен из Краснодарского края завоевал лицензию на Паралимпиаду-2020

Паралимпийские игры пройдут в Токио

Кубанский спортсмен Владимир Кривуля выиграл «золото» на Чемпионате мира по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, прошедшем в казахстанском городе Нур-Султан. Как 14 июля сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, эта победа автоматически дала Владимиру Кривуле путевку на Паралимпийские игры-2020 в Токио.

По сведениям министерства физической культуры и спорта региона, на Паралимпийских играх, прошедших в 2012 году в Лондоне, Владимир Кривуля стал бронзовым призером. Завоеванная им в 2019 году лицензия на Паралимпиаду в Токио стала четвертой для кубанских паралимпийцев.

Как ранее писали «Кубанские новости», футболистки из Краснодарского края выиграли первенство России. Они смогли завоевать победу в финальном поединке с пермскими футболистками. Первенство страны по футболу среди сборных команд юниорок в возрасте до 19 лет прошло в Волгоградской области.

Спортсменки футбольной команды «Кубаночка» в составе сборной России стали бронзовыми призерами на Всемирной летней Универсиаде.