Кубанские Новости
Спорт

Легкоатлет из Краснодарского края Шубенков вернулся в строй после травмы

Чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами из Краснодарского края Сергей Шубенков сообщил, что приступает к полноценным трени

Сергей Шубенков получил травму в середине июня на этапе Бриллиантовой лиги в Марокко, где стал победителем забега. На финише россиянин столкнулся с действующим чемпионом мира ямайцем Омаром Маклеодом. Ранее личный тренер легкоатлета Сергей Клевцов сообщил, что спортсмен вынужден пропустить все июльские старты. Шубенков проходил реабилитацию в Австрии, передает РИА «Новости».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сразу за Шубенковым пришел ямаец Омар МакЛеод. Спортсмен лидировал большую часть дистанции, однако не смог удержать равновесие на финишном отрезке и зацепил Шубенкова. Несмотря на то, что российский атлет тоже упал, ему удалось пересечь финишную линию первым. Сообщается, что при падении спортсмен из Краснодарского края довольно сильно ободрал плечо.

Сергей Шубенков закончил забег с результатом 13,12 секунды (это рекорд сезона - ИФ), Омар МакЛеод пробежал ее за 13,20 секунды.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) одобрила заявки 42 российских спортсменов на получение нейтрального статуса для участия в международных соревнованиях в 2019 году. Среди них и барьерист Сергей Шубенков.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», легкоатлет Сергей Шубенков назван лучшим спортсменом 2018 года. На турнире в Венгрии он установил рекорд России - 12,92 секунды. На чемпионате Европы в Берлине Сергей завоевал «серебро». Также на его счету победа в финале «Бриллиантовой лиги» и на Континентальном кубке IAAF.

О своих намерениях выступать под нейтральным флагом, поддержке со стороны Виталия Мутко и физической форме спортсмен рассказал в эксклюзивном интервью «КН».