Кубанские Новости
Спорт

Судью Москалева отстранят из-за ошибок на матче «Спартак» - «Сочи»

Санкции к судье Владимиру Москалеву будут применены по итогам матча первого тура чемпионата России, в котором «Спартак» дома обы

Глава департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Александр Егоров 16 июля признал, что Владимир Москалев провел неудачную игру.

Так, к Москалеву есть вопросы по двум его решениям в ходе матча: неназначение пенальти в ворота столичного клуба в середине первого тайма и признание забитым без нарушения правил гола «красно-белых» в компенсированное к второму тайму время, который и принес победу хозяевам в этой встрече.

В первом эпизоде защитник «Спартака» Николай Рассказов столкнулся с игроком сочинцев Яном Казаевым в штрафной площади хозяев, во втором защитник «Спартака» Самуэль Жиго забил мяч, выиграв верховую борьбу с нарушением правил у полузащитника «Сочи» Евгения Песегова. Кроме того, арбитр неоднократно пропускал грубые фолы игроков «Спартака» и не наказывал их желтыми карточками.

«По карточкам у нас больше вопросов, чем по остальным моментам. Мы не желаем видеть такие забитые мячи. Мнение департамента, что этот гол не стоило засчитывать», - цитирует ТАСС Александра Егорова.

Глава департамента судейства добавил, что за грубые ошибки Москалев будет отстранен на какое-то время, не назвав сроков.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 13 июля в стартовом матче Премьер-лиги «Сочи» на выезде уступил московскому «Спартаку» со счетом 1:0. Во 2-м туре «Сочи» на своем поле встретится с «Зенитом». Встреча состоится 21 июля.

Перед дебютом в чемпионате России сезона-2019/20 ряды «Сочи» пополнили несколько защитников: Федор Кудряшов, Эльмир Набиуллин, Владимир Обухов, Ибрагим Цаллагов, Иван Новосельцев. Нападающие Александр Карапетян, Дмитрий Полоз, Стефен Альфред, а также вратарь Евгений Фролов.

Напомним, команда была образована 4 июля 2018 года на основе питерского клуба «Динамо СПб», который выступал в Первом дивизионе. Но из-за отсутствия необходимых условий в Санкт-Петербурге, руководство клуба решило сменить не только свое название, но и прописку.