Кубанские Новости
Спорт

«Сочи Автодром» откроют для катания на личных автомобилях

Начиная с 1 августа, любой желающий сможет на собственном автомобиле проехать по трассе, которая принимает этап Гран-при «Формул

Автодром будет открыт для самостоятельных заездов каждый четверг с 11.00 до 17.50.

На выбор есть два варианта. Первый - для новичков. Вы приезжаете на трассу, стартуете с пит-лейна, делаете круг и возвращаетесь на пит-лейн. Такая услуга стоит 1000 рублей.

Вторая категория - для людей со специально подготовленными автомобилями, у которых уже есть опыт езды на «Сочи Автодроме». Такая сессия длится 20 минут и стоит 4000 руб.

Перед любым заездом всем водителям необходимо пройти обязательный медицинский осмотр, который включает в себя тест на алкоголь, проверку артериального давления и оценку общего состояния здоровья участника.

Прямо на «Сочи Автодроме» можно взять в аренду необходимую экипировку: комбинезон, спортивную обувь, шлем с подшлемником.

Чтобы успеть подготовиться к заездам, необходимо приехать на место за один час, сообщает пресс-служба автодрома.

Как сообщали «Кубанские новости», летчик-космонавт Роскосмоса и бортинженер МКС-56/57 Сергей Прокопьев принял участие в заезде по трассе, принимающей гонки «Формулы-1», на автомобиле из автопарка «Сочи Автодрома».

По словам космонавта, «ощущения во время заезда - космические». Прокопьев также отметил, что гоночный трек в Олимпийском парке виден даже из космоса.

Сергей Прокопьев впервые посетил как трассу «Формулы-1», так и Сочи. На курорте космонавт проходит послеполетную реабилитацию после полета на МКС.