Кубанские Новости
Спорт

Вице-президентом ПБК «Локомотив-Кубань» стал Гинас Руткаускас

Литовский специалист займется комплектованием команды на сезон 2019/20.

Гинас Руткаускас имеет огромный опыт в работе с ведущими европейскими клубами. Около двадцати лет он провел в системе «Жальгириса». Кроме того, он два года руководил Профессиональной баскетбольной лигой. Последние два сезона Руткаускас занимал пост спортивного директора в немецком «Бамберге».

- В ближайшее время Гинас Руткаускас сфокусируется на работе над комплектованием команды на сезон-2019/20, - сообщает пресс-служба клуба. - Задачей литовского специалиста станет формирование боевого состава, который способен достичь максимальных целей.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 56-летний Гинас Руткаускас уже занимал пост вице-президента «железнодорожников» с 2012 по 2014 год.

Трехкратный чемпион Евролиги Алексей Саврасенко, занимавший должность генерального менеджера «Локо» последние три года, останется в клубе. Пока его новая должность не определена.

Напомним, главным тренером баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань» стал Лука Банки. Контракт с 53-летним итальянским специалистом заключен на один сезон.