Кубок губернатора по уличному баскетболу завоевали краснодарцы

Команда «Дрим - Тим» школы № 84 Карасунского округа заняла первое место во Всекубанском турнире по уличному баскетболу среди дет

Ребята боролись за победу в младшей возрастной категории 2007–2008 годов рождения.

- С каждым годом все больше краснодарцев принимают участие в турнире по уличному баскетболу. Он стал одним из самых популярных видов спорта, который собрал на краснодарских площадках более 40 тысяч школьников, — отмтетил начальник городского управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

Финал Всекубанского турнира по уличному баскетболу среди детских дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края прошел в Тимашевске. В нем приняла участие 21 команда, по 7 команд в каждой возрастной категории.

В турнире с краснодарцами соперничали команды из Армавира, Кавказского, Тимашевского, Абинского, Ейского, Тихорецкого районов. Второй в борьбе за Кубок стала команда из Абинского района. Их с «Дрим - Тим» разделили 2 очка. Матч закончился со счетом 7:5.

Всекубанский турнир среди дворовых команд на Кубок губернатора по уличному баскетболу проводится с 2006 года. По традиции его торжественное открытие проходит 1 июня, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Как сообщали «Кубанские новости», «Локомотив-Кубань» начнет Еврокубок-19/20 матчем против «Ритаса».

Стало известно расписание матчей в Еврокубке сезона-2019/20.

В первом туре «Локомотив-Кубань» отправится в Вильнюс, где встретится с местным клубом «Ритас».