Кубанские Новости
Спорт

Спортсменка из Краснодарского края завоевала «золото» Чемпионата Европы по регби-7

Анна Баранчук в составе национальной команды защитила честь страны на континентальном чемпионате.

Игрок женского регби-клуба «Кубань» Анна Баранчук 20-21 июля выступила в Харькове на Чемпионате Европы по регби-7. Как сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края, в составе сборной команды России кубанская спортсменка стала обладательницей золотой медали.

- Национальная сборная выиграла все шесть матчей турнира, - говорится в сообщении. – В финале команда обыграла своих главных соперниц – сборную Франции и стала обладателем титула чемпиона Европы в олимпийской разновидности регби.

Анна Баранчук, комментируя победу, сказала, что для нее это первое «золото» Чемпионата Европы.

– После финального свистка наши соперницы радовались, думая, что они стали победителями соревнований. Но они забыли о регламенте определения чемпиона, - поделилась подробностями спортивного поединка Баранчук. – Нам было достаточно добиться победы с любым счетом, чтобы стать победителями. При равном количестве очков золото доставалось тому, у кого лучше разница забитых и пропущенных баллов во всех матчах, а не личных встречах.

Кубанская спортсменка добавила, что радость россиянок была непередаваемой. По сумме двух проведенных этапов соревнований команда России завоевала золотые медали и в шестой раз стала чемпионом Европы.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Сочи собираются построить регбийную базу РФ.