Школьники из Краснодарского края завоевали 4 медали на Всероссийской летней спартакиаде инвалидов

Три «золота» и одно «серебро» - таков результат выступления представителей Кубани на спортивных состязаниях.

В Йошкар-Оле прошла III Всероссийская летняя спартакиада инвалидов, на которой блестяще выступили подростки из Краснодарского края. Как сообщает пресс-служба министерства образования, науки и молодежной политики края, турнир высокого ранга проводился среди ребят с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением интеллекта и зрения.

- Участниками соревнований стали около двух тысяч спортсменов от 14 до 18 лет из 71 субъекта РФ, - говорится в сообщении. – Команду Краснодарского края представляли ученики школы-интерната №2 для глухих и слабослышащих детей города Ейска: Ильенко Андрей, Лиман Данил, Качанова Мария и Писаренко Виктор.

В результате на Всероссийской летней спартакиаде инвалидов 2019 года кубанцы выиграли четыре медали высокой пробы. Трижды поднимался на пьедестал Спартакиады Андрей Ильенко. Он завоевал две золотые медали по итогам дистанции 100 метров и эстафеты, а также серебряную медаль на дистанции 200 метров. Помимо этого, золото кубанской команде в составе эстафетной четверки принес Данил Лиман.