Кубанские Новости
Спорт

В Сочи стартовали соревнования по гребному слалому

В спортивном мероприятии принимают участие юноши и девушки в возрасте до 17 лет.

В среду, 24 июля, в Сочи на реке Мзымта открылись соревнования по гребному слалому среди юниоров. Как сообщает пресс-служба администрации города-курорта, состязания проходят на базе Южного федерального цента спортивной подготовки «Юг спорт», являющегося одним из крупнейших спортивных центров России.

В рамках соревнований пройдут Финальный этап IX летней Спартакиады учащихся России среди юношей и девушек да 17 лет, а также первенство России среди юношей и девушек до 17 лет. Итоги серии соревнований по гребному слалому подведут в понедельник, 29 июля.

Как ранее писали «Кубанские новости», матч футбольных клубов «Сочи» и «Краснодар» будет судить 38-летний арбитр ФИФА Сергей Лапочкин из Санкт-Петербурга. 27 июля он возглавит судейскую бригаду в матче третьего тура РПЛ сезона 2019/2020 между ФК «Сочи» и «Краснодаром».

Известно, что Сергей Лапочкин обсуживал 22 матча с участием «Краснодара», а игры ФК «Сочи» рефери из Санкт-Петербурга ранее не судил. В судейскую бригаду помимо Лапочкина вошли 42-летний питерец Алексей Кудрявцев и 38-летний Дмитрий Жвакин из Ленинградской области.