Легкоатлетка из Краснодарского края обновила рекорд Европы

В немецком Бохуме продолжается чемпионат Европы по легкой атлетике среди слабослышащих спортсменов.

В составе российской сборной выступают три спортсмена краевого Центра паралимпийской подготовки Алан Тыщенко, Анджела Алемсеитова и Оксана Удодова.

Первую награду стране и краю принес Тыщенко, взявший «серебро» в беге на дистанции 110 метров с барьерами. Спустя несколько дней Алан завоевал уже золотую награду в беге на 400 метров с барьерами.

Еще одно «золото» России и Кубани принесла Алемсеитова, улетевшая в секторе для прыжков на 6 метров 19 сантиметров. Стоит отметить, что помимо завоевания медали высшей пробы Анджела обновила рекорд Европы, сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», армрестлер из Краснодарского края выиграл чемпионат Европы в Греции.

Участие в турнире приняли более 500 спортсменов из 33 стран Старого Света.

В составе российской сборной за награды чемпионата боролись три представителя Краснодарского края - Роман Церекаев, Кирилл Мироненко и Роман Шорин.

Наиболее успешно выступил Церекаев. В борьбе на правой руке в финале он победил представителя Турции и стал чемпионом Европы. Еще один кубанец- Роман Шорин - в борьбе на правой руке в финале также встретился с турецким спортсменом. Однако эта встреча завершилась не в пользу краснодарца. Итог - «серебро»