Кубанские Новости
Спорт

Отразил шесть ударов: голкипер «Краснодара» Сафонов признан лучшим игроком матча с «Зенитом»

Вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов стал лучшим игроком матча 4-го тура чемпионата России с «Зенитом».

На «Газпром-Арене» в Санкт-Петербурге «Краснодар» провел выездной матч с «Зенитом». Игра завершилась со счетом 1:1. В конце второго тайма защитник «Зенита» Дуглас Сантос отправил мяч в свои ворота. В добавленное к матчу время Артем Дзюба сравнял цифры на табло.

Лучшим игроком этой встречи был признан голкипер краснодарского клуба - Матвей Сафонов. Молодой вратарь отразил шесть ударов по своим воротам.

Премия «Лучший игрок матча» вручается после каждой игры РПЛ, а лауреаты совместно выбираются Премьер-Лигой и телеканалом Матч Премьер.

По итогам 4 туров у «Краснодара» 7 очков и пятое место в турнирной таблице Премьер-Лиги.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) опубликовал список из 50 молодых футболистов, которые, по мнению опрошенных журналистов, станут открытиями сезона-2019/20.

В рейтинг попали два россиянина - 20-летний голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов и 21-летний полузащитник ЦСКА Иван Обляков. Журналисты сравнили Сафонова с Игорем Акинфеевым, а Облякова назвали одним из самых прогрессирующих футболистов российской Премьер-лиги.

Ранее «Кубанские новости» пообщались с папой 20-летнего голкипера «Краснодара» Евгением Сафоновым и наконец-то узнали, почему его сын выбрал футбол, а не баскетбол.