Кубанские Новости
Спорт
Светлана Голуб

Легенда мирового футбола Икер Касильяс не приехал в Краснодар

Зато в составе «Порту» 7 августа против «Краснодара» сыграет Пепе.

7 августа для ФК «Краснодар» исторический день - «быки» дебютируют в самом престижном клубном турнире Лиги чемпионов. Противостояние начнется с 3-го отборочного раунда, в рамках которого нашим футболистам предстоит сразиться с португальским «Порту»: сначала на домашнем поле, а через неделю, ‪13 августа - в гостях.

ФК «Порту» прилетел в Краснодар вечером 5 августа. Сегодня после обеда они прогулялись по центру города, а в 18.30 вышли на поле - на предматчевую тренировку. Журналисты смогли присутствовать на ней всего 15 минут - именно столько отводит регламент УЕФА.

Икер Касильяс, который на данный момент числится в тренерском штабе португальского клуба, в Краснодар не прилетел. Напомним, в мае у него случился сердечный приступ, из-за чего он вынужден приостановить свою карьеру.

На тренировке присутствовала другая звезда команды - 36-летний Пепе. Вероятно, что завтра он выйдет на поле.

Открытая тренировка ФК "Порту"
Видео: Кубанские новости

Стоит отметить, что вся команда была достаточно собранная и сосредоточена перед поединком с «Краснодаром».

Фото: twitter.com/FCPorto

Главный тренер «Порту» Сержиу Консейсау завтра не сможет руководить командой - он будет отбывать дисквалификацию, полученную в четвертьфинальном матче финала Лиги чемпионов сезона-2018/19. Тогда «Порту» с опозданием вышел на матч против «Ливерпуля». Но он ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции и отметил, что не считает свою команду фаворитом в завтрашней встрече.

- «Краснодар» - сильная команда, за три недели они провели четыре матча в чемпионате России. После жеребьевки Лиги чемпионов у нас было осознание, что соперник нащупал игровой тонус, но и у нас были качественные оппоненты на сборах, - сказал Сержиу Консейсау. - Они помогли нам подготовиться к этой игре. Я не вижу разницы в этом. Мы сделаем завтра все для победы.