Кубанские Новости
Спорт

Путину в сочинском «Сириусе» подарили хоккейную форму

Президент России Владимир Путин в образовательном центре «Сириус» в Сочи посетил семинар для юных хоккеистов и получил в подарок

Глава государства во время посещения нового корпуса в образовательном центре «Сириус» заглянул на семинар для игроков и тренеров юношеских региональных хоккейных команд, пишет ТАСС.

Отмечается, что такие семинары проводятся в рамках национальной программы подготовки хоккеистов «Красная машина», реализуемой Федерацией хоккея России (ФХР). Семинар провел первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг. Президент ФХР Владислав Третьяк рассказал главе государства о работе программы.

На прощание президент пожелал успехов юным спортсменам. В свою очередь, участники семинара подарили Владимиру Путину хоккейную форму с логотипом программы «Красная машина».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 6 августа президент России Владимир Путин посетил образовательный центр «Сириус» в Сочи. Он заявил, что в сочинском «Сириусе» удалось создать действительно равные возможности для обучения талантливых детей со всей страны.

- Мы создавали «Сириус» не как замкнутое пространство, обособленную, элитную школу для избранных, главный принцип этого учреждения - открытость и доступность для всех детей, для всех талантливых детей, - сказал он на заседании попечительского совета фонда «Талант и успех».