Кубанские Новости
Спорт

В Краснодаре пройдет фестиваль фитнеса и здорового образа жизни

В Краснодаре 10 августа на главной городской площади состоится фестиваль фитнеса и здорового образа жизни, посвященный Дню физку

Отмечается, что начнет спортивный праздник Федерация воркаута Краснодарского края в 18.00 с городской зарядки.

Кроме того, на 20 спортивных площадок состоятся мастер–классы, показательные выступления, фитнес-квест, и межклубные соревнования клиентов и тренеров фитнес-клубов. На площади пройдут соревнования по баскетболу, шахматам и лазертагу, подготовка к выполнению норматива комплекса ГТО по стрельбе из электронного оружия, мастер-классы по брейк-дансу и парению в бане.

Также состоится награждение мастеров спорта, тренеров, представителей фитнес-клубов, будут вручены знаки отличия ГТО, сообщает пресс-служба городского управления по физической культуре и спорту.

Все желающие смогут принять участие в фитнес-квесте, по итогам которого пройдет праздничная лотерея. Завершится мероприятие дискотекой с DJ Metiss.

- Краснодар был и остается одним из самых спортивных в России. Наши спортсмены представляют город, край и страну на самых престижных соревнованиях. День физкультурника - праздник не только спортсменов и тренеров, а всех, кто ведет здоровый образ жизни, занимается спортом и создает все условия для укрепления спортивного духа и тела, - сказал начальник управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 20 и 21 августа в Геленджике пройдет первый молодежный фестиваль «STAR Wings – город будущего».