Светлана Голуб

«Краснодар» уступил «Порту» в матче квалификации Лиги чемпионов, пропустив на 89-й минуте

Ответная игра состоится в Португалии 13 августа.

Первый матч в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов завершился со счетом 0:1 в пользу «Порту». За исторической встречей на трибунах следило 34 874 зрителя.

В целом поединок для «Краснодара» выдался непростым. Свою роль сыграло и волнение - первые 20 минут «быки» только пытались найти свою игру. У «Порту» лучше получалось контролировать ситуацию. Если опираться на статистику, то португальцы провели 74 опасных атак, нанесли 16 ударов, из них 4 в створ. «Краснодар» 55 опасных атак, нанес 8 ударов, из которых 3 в створ.

Первый по-настоящему опасный момент у «быков» возник на 80-й минуте матча: Реми Кабелла обработал пас и пробил под перекладину, но вратарь «Порту» Агустин Марчесин сумел отразить мяч.

Исход встречи решился на 89-й минуте: Урош Спаич грубо сыграл против Зе Луиша - судья назначил штрафной удар, который реализовал Сержиу Оливьера - 0:1.

В итоге, «Краснодар» с минимальным счетом уступил европейскому ТОП-клубу. Отыгрываться придется в гостях 13 августа.

Сильнейшая по сумме двух матчей команда в плей-офф раунде поспорит за путевку в групповой этап турнира с победителем пары «Истанбул ББ» (Турция) – «Олимпиакос» (Греция), а проигравший напрямую попадет в групповую стадию Лиги Европы УЕФА.