«Краснодар» победил «Рубин»

В матче 5-го тура чемпионата России «Краснодар» на своем поле обыграл «Рубин» со счетом 1:0.

Единственный гол в этой встрече забил воспитанник «Краснодара» Иван Игнатьев. Форвард отличился на 17-й минуте с подачи Реми Кабеллы.

На старте второго тайма «Краснодар» остался в меньшинстве. С поля за второе предупреждение был удален хавбек «быков» Юнес Намли. Однако, отыграв тайм в большинстве, «Рубин» так и не смог сравнять счет.

У «Краснодара» 10 очков и второе место в турнирной таблице.

Следующий матч «Краснодар» проведет против португальского «Порту». Игра состоится на стадионе «Драгау» 13 августа.

Сильнейшая по сумме двух встреч команда в плей-офф раунде поспорит за путевку в групповой этап турнира с победителем пары «Истанбул ББ» (Турция) – «Олимпиакос» (Греция), а проигравший напрямую попадет в групповую стадию Лиги Европы УЕФА.