Кубанские Новости
Спорт

В Краснодаре впервые проходит фестиваль фитнеса и здорового образа жизни

Спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника, развернулся 10 августа на главной городской площади.

Началось мероприятие с городской зарядки. Кроме того, на площади пройдут соревнования по баскетболу, шахматам и лазертагу, подготовка к выполнению норматива комплекса ГТО по стрельбе из электронного оружия, мастер-классы по брейк-дансу и парению в бане.

На 20 спортивных площадках состоятся мастер-классы, показательные выступления, фитнес-квест и межклубные соревнования клиентов и тренеров фитнес-клубов.

Запланировано награждение мастеров спорта, также будут вручены знаки отличия ГТО.

Все желающие смогут принять участие в фитнес-квесте, по итогам которого пройдет праздничная лотерея. Завершится мероприятие дискотекой с DJ Metiss.

Кроме того, в День физкультурника проходит турнир среди ветеранов спорта края на стадионе «Кубань». В нем принимают участие мужчины в возрасте от 60 лет и женщины в возрасте от 55 лет. Спортсмены будут соревноваться в легкой атлетике и дартсе.

Организатором мероприятия выступают региональный минспорта и краевой центр развития спорта, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 11 августа на Пушкинской площади краевой столицы отметят Международный день молодежи.

Так, с 17.00 до 20.00 на Пушкинской площади будут работать 11 различных интерактивных локаций.

На главной сцене выступят лучшие коллективы Краснодара и края: шоу-балет «Dance Code», кавер-группа «Дикие», Миха Бунин, шоу-группа «Адреналин», танцевальный коллектив «NN Dance». Хэдлайнером вечера станет лидер Краснодарского творческого объединения «Big Music» PLC.

Завтра в центре Краснодара ограничат движение транспорта.