Кубанские Новости
Спорт

В Сочи пройдет чемпионат мира по мини-футболу среди полицейских

Соревнования сотрудников структур безопасности и правопорядка WISPASOCHI 2019 состоятся на курорте с 23 по 31 августа.

Свое участие в турнире уже подтвердили 25 команд из 22 стран мира. Мероприятие объединит работников полиции, таможни, противопожарных служб и представителей пенитенциарной системы: Бразилии, Барбадоса, ЮАР, Канады, Конго, Китая, Боснии и Герцеговины, Украины, Мальты, Ирландии, Иордании, Англии, Италии, Северного Кипра, Бельгии, Словении, Турции, Болгарии, Норвегии, Румынии, Польши и России.

Ежегодный турнир давно стал традиционным, является значимым событием и проводится в разных странах мира. В этом году 19-й чемпионат принимает Россия и ее главный курорт, Сочи, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 14 и 15 сентября на курорте «Роза Хутор» впервые пройдет беговой фестиваль Salomon Wild Trail.

Спортсменам предложат на выбор четыре дистанции: 3 км с набором высоты около 250 метров, 11 км с набором высоты 700 метров, 27 км с набором высоты 2400 метров, а также дистанция-вызов своим возможностям 124 км с набором высоты в более чем 9000 метров.