Кубанские Новости
Спорт

Подведены итоги турнира по футболу среди дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края

Лучшие спортивные результаты показали сборные Краснодара, Отрадненского и Абинского районов.

Названы команды-победители турнира по футболу среди дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края. Как сообщает пресс-служба администрации края, соревнования поводились в трех возвратных группах. Первые места в группах заняли сборные команды из города Краснодара, а также Отрадненского и Абинского районов.

Турнир проходил в три этапа: на районном, зональном и краевом уровнях. По данным министерства физической культуры и спорта Краснодарского края, первый этап собрал почти 300 тысяч участников.

- Завершающий этап уже по традиции проходил на резервном поле главной футбольной арены кубанской столицы – стадионе «Кубань», - говорится в сообщении. - Участие в нем приняли 180 футболистов в возрасте от 11 до 16 лет из шести муниципальных образований региона.

Победу в младшей возрастной группе одержала краснодарская команда. В средней «золото» турнира досталось сборной Отрадненского района. В старшей группе лучшей оказалась команда Абинского района. Футболисты из Отрадненского района теперь примут участие во Всероссийском фестивале детского дворового футбола, который пройдет в конце августа в Санкт-Петербурге.

Спортивные соревнования способствуют достижению целевых показателей национального проекта «Демография» – к 2024 году 88,5% детей и молодежи Краснодарского края должны систематически заниматься физкультурой и спорта.