Кубанские Новости
Спорт

Главный тренер «Краснодара» рассказал о победе над «Порту» в Лиге чемпионов

Главный тренер «Краснодара» Сергей Матвеев прокомментировал игру своих подопечных в ответном матче 3-го квалификационного раунда

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов «Краснодар» обыграл «Порту» со счетом 2:3. В составе краснодарского клуба отличились полузащитник Тонни де Вильена, дубль оформил форвард Магомед-Шапи Сулейманов. У хозяев голами отметились нападающий Зе Луиш и полузащитник Луис Диас.

Наставник отметил, что команда очень рада победе, и это будет хорошим подарком на день рождения президенту клуба Сергею Галицкому. Сегодня, 14 августа, бизнесмену исполняется 52 года.

Матвеев также поблагодарил болельщиков, добравшимся в Португалию в небольшом количестве.

- Мы провели два разных тайма — начали хорошо, использовали свои сильные стороны, исполнив стандарт и проведя две контратаки. Первый матч был равным и по моментам, и по игре, а здесь удалось быстро забить, что повлияло на ход встречи и всего противостояния, — приводит пресс-служба клуба слова Сергея Матвеева.

В раунде плей-офф квалификации Лиги чемпионов «Краснодар» встретится с греческим «Олимпиакосом». Первый матч состоится 20 августа в греческом городе Пирей, а ответная игра пройдет в Краснодаре 27 августа.