Кубанские Новости
Спорт

В небе над Сочи состоится авиашоу «Русских витязей»

Фигуры высшего пилотажа российские пилоты продемонстрируют в конце сентября.

Боевые истребители авиационной группы «Русские витязи» покажут мастер-класс во время гоночного уикенда Формулы-1. Пилоты исполнят сложнейшие фигуры пилотажа в небе над Олимпийским парком. Как сообщает пресс-служба администрации Сочи, известно, что авиационное выступление состоится с участием стоящих на вооружении Военно-воздушных сил РФ самолетов Су-30СМ.

- Основное выступление состоится в субботу, 28 сентября. В программе запланирован показ фигур «Колокол», «Кадушка», «Штопор» и др., - говорится в сообщении. - На следующий день «Русские витязи» пролетят над Сочи Автодромом перед стартом гонки Гран-при России.

Командир авиационной группы «Русские витязи» Андрей Алексеев, слова которого цитирует пресс-служба сочинской мэрии, сказал, что демонстрационный полет 28 сентября будет проведен по стандартной программе текущего сезона.

- Высший пилотаж в составе четырех самолетов Су-30СМ, далее парный встречный синхронный пилотаж и одиночный высший пилотаж, – сказал Андрей Алексеев. - В воскресенье, 29 сентября, будет проход группы над местом старта.

Как подчеркнул командир «Русских витязей», летчики с радостью выступят на Гран-при России. Авиаторы постараются удивить зрителей, чтобы у них остались яркие впечатления не только от Формулы-1, но и от российской авиации.

Гран-при России пройдет в Сочи 26-29 сентября. Как ранее писали «Кубанские новости», билеты на Формулу-1 можно купить со скидкой.