Кубанские Новости
Спорт

В Сочи пройдет Кубок мира по хоккею среди молодежных команд

На международных соревнованиях выступят спортсмены из восьми стран.

Матчи ежегодного Кубка мира по хоккею среди молодежных команд стартуют на ледовой арене «Шайба» в Сочи 23 августа. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, для участия в спортивном событии на российский курорт съедутся хоккейные клубы из России, Канады, Австрии, Финляндии, США, Швейцарии Чехии и Швеции.

В международных соревнованиях после пятилетнего перерыва впервые примут участие сразу две команды из Северной Америки. Известно, что Российскую Федерацию на турнире представит команда «Локо» из города Ярославля. Этот хоккейный клуб является трехкратным обладателем главного трофея Молодежной хоккейной лиги – Кубка Харламова.

– В Сочи созданы все необходимые условия для того, чтобы ребята продемонстрировали свое мастерство, – цитирует пресс-служба слова управляющего директора Молодежной хоккейной лиги Алексея Морозова. – Мы ждем, что с таким составом команд-участниц, чемпионов и призеров своих национальных турниров, предстоящий Кубок мира станет одним из самых интересных и зрелищных в истории.

Кубок мира по хоккею среди молодежных команд завершится 31 августа.