Кубанские Новости
Спорт

В Сочи две горнолыжные трассы получили сертификат Международной федерации лыжного спорта

Документ позволяет проводить на трассах международные соревнования по слалому уровня Чемпионатов и Кубка мира.

Две горнолыжные трассы на Красной Поляне получили международный сертификат. Как сообщает пресс-служба сочинской мэрии, это горнолыжные спуски 5А и 5B, относящиеся к трассе «Черная Пирамида».

- Трасса названа в честь одноименной вершины хребта Аибга – самой высокой точки курорта «Горки Город», расположенной на высоте +2375 м над уровнем моря, - говорится в сообщении. - Длина сертифицированной Федерацией FIS трассы составляет 1,2 км, перепад высот – до 231 м.

Сезон катания на указанных спусках начинается в декабре и заканчивается в конце июня. Горнолыжные склоны трассы имеют «синий» и «красный» уровни сложности. В зимний сезон здесь появляется сноупарк с трамплинами, фигурами и линиями для начинающих и опытных спортсменов.

Напомним, что в июне 2019 года все трассы, спортплощадка и сноупарк курорта «Горки Город» были включены во Всероссийский реестр спортивных объектов Министерства спорта Российской Федерации. В этих местах планируется проводить учебно-тренировочные сборы российских спортсменов. Помимо этого, в горах Сочи могут проходить национальные и международные старты.