Каноисты из Краснодарского края завоевали «золото» чемпионата мира

Представители Краснодарского края Виктор Мелантьев и Павел Петров завоевали золотые медали на чемпионате мира в венгерском Сегед

Виктор Мелантьев и Павел Петров вместе с коллегами из других регионов России Иваном Штылем и Михаилом Павловым стали первыми на дистанции 500 м в каноэ-четверках на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ.

Российские спортсмены показали результат 1 минута 34,69 секунды. Серебряные медали завоевали немцы (1.35,83), бронзу - белорусы (1.37,14), сообщает пресс-служба краевого министерства физической культуры и спорта.

Виктор Мелантьев - восьмикратный чемпион мира, трехкратный серебряный и двукратный бронзовый призер ЧМ. Также на его счету восемь золотых, одна серебряная и две бронзовые медали чемпионатов Европы.

Петров - трехкратный чемпион мира, двукратный бронзовый призер чемпионатов мира, двукратный чемпион Европы, также в его активе две серебряные и одна бронзовая медаль европейских первенств.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Олеся Ромасенко завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ в венгерском Сегеде и обеспечила для России путевку на Олимпийские игры в Токио.

В финальном заезде Олеся Ромасенко в каноэ-одиночке на дистанции 200 метров пришла к финишу второй, уступив 44 сотых секунды американке Нэвил Харрисон.