Кубанские Новости
Спорт

Названы победители Кубка губернатора Краснодарского края по конкуру

Соревнования прошли 23-25 августа на территории Динского района в конно-спортивном комплексе «Гасконь».

В конно-спортивном комплексе «Гасконь», расположенном в поселке Южный Динского района, прошли состязания на Кубок губернатора Краснодарского края по конкуру. В спортивном мероприятии приняли участие 104 пары из Краснодара, Новороссийска, Сочи, а также Динского, Красноармейского, Каневского, Крымского, Тихорецкого и Курганинского районов.

Как сообщается на официальном сайте ЗСК, в торжественной церемонии открытия приняли участие член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Законодательного Собрания Краснодарского края, председатель Федерации конного спорта Краснодарского края Владимир Бекетов; знаменитая чемпионка, являющаяся сейчас зампредседателя комитета ЗСК по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями Ирина Караваева; представители краевых и районных властей.

- Конный спорт уникален. Все больше и больше людей проявляют интерес к этому виду спорта, и начинают заниматься конным спортом. В крае созданы благоприятные условия для развития этого направления. Данную тенденцию необходимо сохранить, - цитируются слова Ирины Караваевой в сообщении.

Соревнования на Кубок губернатора Краснодарского края по конкуру проходили в возрастных категориях от 4 и от 14 лет. Несмотря на свой юный возраст, некоторые всадники уже имеют спортивные разряды, в том числе и звание кандидатов в мастера спорта. В ходе жаркой спортивной борьбы в классической категории победа досталась представителям города Новороссийска. Лучшие результаты в конкуре с перепрыжкой показали спортсмены из Красноармейского района и города Краснодара. Победители и призеры Кубка получили памятные и денежные призы.